收藏本站
您的当前位置 > 公共资源交易 > 中标公示 >

灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(I-II标)中标候选人公示

点击: 发布日期:2019-09-26 16:08来源:灌阳县交通运输局

灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(I-II标)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)幸运赛车彩票有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

(日历天)

投标人资质

第一中标候选人

广西远景建设工程有限公司

18964162.00

合格

无安全生产责任事故

360

公路工程施工总承包

(证书编号:D345028660

第二中标候选人

广西现代路桥工程有限责任公司

19021670.00

合格

无安全生产责任事故

360

公路工程施工总承包

(证书编号:D245013459

第三中标候选人

广西金路投资建设有限公司

19098294.00

合格

无安全生产责任事故

360

公路工程施工总承包

(证书编号:D245008623

二、中标候选人的主要人员情况

幸运赛车彩票 1. 第一中标候选人:

拟任职务

姓名

职称及其它专业

建造师证书及其它专业

安全生产考核合格证

人员业绩

项目经理

廖春琪

工程师;公路工程管理

245070909604公路工程

桂交安B(14)G32207

凌云县浪伏至巴马县力那公路(凌云段)公路工程,合同价格14273687.00元,于2018628日完工。

项目总工

魏桂林

工程师;公路与桥梁

/

桂交安B(18)G01060

凌云县浪伏至巴马县力那公路(凌云段)公路工程,合同价格14273687.00元,于2018年6月28日完工。

2. 第二中标候选人:

拟任职务

姓名

职称及其它专业

建造师证书及其它专业

安全生产考核合格证

人员业绩

项目经理

曾球

工程师;公路与桥梁

桂245121224913;公路工程

桂交安B(12)G32039

国道324支线下塘至福绵公路改建工程№2标段,合同价格50099468.00元,于2017年7月14日完工。

项目总工

覃树光

工程师;公路与桥梁

/

桂交安B(11)G32054

富川县沙汪工业园道路土建工程,合同价格18857820.00元,于20161226日完工。

幸运赛车彩票 3. 第三中标候选人:

拟任职务

姓名

职称及其它专业

建造师证书及其它专业

安全生产考核合格证

人员业绩

项目经理

覃伟

工程师;公路与桥梁道路桥梁

245121222981;公路工程

桂交安B(11)G32092

G357线城东工业园区至葫芦山水库(原XA58罗城环城路K0+000~K7+559)水泥路面中修工程(№2018-2标段)合同价格3458452.00元,于20188月10日完工

项目总工

黄华城

工程师;公路与桥梁

/

桂交安B(11)G32093

G357线城东工业园区至葫芦山水库(原XA58罗城环城路K0+000~K7+559)水泥路面中修工程(№2018-2标段)合同价格3458452.00元,于20188月10日完工

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

第一中标候选人: 

1、桂林市竹江客运港至桂磨大道二级公路改建工程,合同价格11642400.00元,于20161229日完工。

第二中标候选人: 

1、北流至玉林(塘岸段)公路工程,合同价格42982000.00元,于2017年1020日完工。

第三中标候选人: 

1、兴安县绕城公路(西环路)工程№1标段合同价格32968261.00元,于20181218日完工

四、被否决投标的情况

    桂林建安建设集团有限公司报价清单未按招标文件格式填写,根据招标文件幸运赛车彩票2.1.1“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”之规定,未通过形式评审与响应性评审审查。

五、如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔幸运赛车彩票2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》幸运赛车彩票有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕59号)的规定进行评价,并将评价结果报幸运赛车彩票;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、公示媒介及期限

公示媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、幸运赛车彩票(http://baby-jay.com/)、桂林市公共资源交易中心(http://glggzy.org.cn)上发布。

公示期限:3个工作日。

七、招标投标活动监督检查部门及电话:

幸运赛车彩票     联系电话:0773-3556859

八、联系方式:

招标人:灌阳县交通运输局

联系地址:灌阳县江东新区交通运输局4楼

联系人:朱工      电话:0773-4213128    

招标代理机构:广西建业中天工程咨询有限公司

  址:桂林市高新区信息产业园软件大厦6楼

联系人:唐智平幸运赛车彩票    电话:0773-5899266

                                                    

 

 2019年9月26日 

 

分享到:
上一篇:广西新厦工程咨询有限公司关于永福县矮岭至上寨、龙江至龙隐四级公路安防施工及江岩至喇塔公路(K3+000~K7+000)路面大修工程中标公告 下一篇:中标公告
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0